Проблема «мамочек» и чем это для них грозит

 
Выход на главную сайта   Выход в раздел

 

         Многим женщинам даже не понять, как они доводят до белого каления своих партнеров или супругов, когда становятся для них «мамочками».

Не знаю, есть ли мужчины, которым нравится такое обращение с ними, но со стороны это выглядит приблизительно так. В скобках приводятся приблизительные ответы мужа, которые он озвучивает или нет.

         Дорогой, когда завтра проснешься, не вскакивай сразу с постели. У тебя может закружиться голова. (Если она у тебя кружиться, то не значит, что и у меня).

         Милый, когда встанешь, помни, что сначала надо наступить на правую ногу. (Суеверная дура)

         Надень тапочки. Не ходи по полу босиком. (Ненавижу тапочки).

         Когда будешь чистить зубы, помни, что это надо делать не меньше пяти минут. (Конечно, ты свои зубы чистишь, где-то около пятнадцати минут).

         Не води бритвой слишком быстро, иначе плохо побреешься (для электробритв). (Ну, да, ты постоянно  бреешься электробритвой, и знаешь, как лучше).

         Брейся не против волоса, а по ходу его. (Это тебе твой  ежедневный личный опыт подсказывает?).

         После того, как примешь душ, обязательно помой после себя ванну. Много волос после себя оставляешь. (Знала бы ты, сколько после тебя остается).

         Когда завтракаешь, не торопись. Плохо пища будет усваиваться. (Ага, когда сама опаздываешь, с такой скоростью все уплетаешь, или вообще не завтракаешь?).

         Не забудь ничего, когда идешь на работу. (Когда сама собираешься, обязательно что-нибудь оставляешь).

         Почисть обувь (Сама свою хотя бы раз почистила).

         Будь вежлив с начальством или не кричи на подчиненных (В зависимости от статуса мужа). (Сама-то, наверное, орешь и зло срываешь.).

         Застегнись, надень шапку. Ты можешь простудиться (для зимы). (Если ты мерзнешь, и ходишь, чуть ли ни в валенках, то это не значит, что и я такой же мерзляк).

         Не забудь пообедать. (Твою-то стряпню точно есть, не буду).

         Не задерживайся на работе, помнишь, сегодня мы идем в театр (кино, гости и т.д.). (Да лучше бы я дома пиво попил или телевизор посмотрел).

         После того, как сделаешь свои дела в туалете, используй дезодорант. Такой запах после тебя. (А после тебя и дезодорант не помогает).

         Не ешь много на ночь. (Сама-то ешь, сколько захочешь).

         Последняя мысль Сегодня любовью заниматься не будем. У меня очень болит голова. (Что-то часто она у тебя болит – может, к врачу сходишь, в друг, что-то серьезное, а может, я куплю пистолет, и сам все быстро решу).