Женский раздел. Кое что о женщинах  Женский вопрос

Выход на главную 

Как поговорить с мужем о деньгах 

          Итак, вы вступили в брак. Но не каждый мужчина сразу поймет, что супружество это не только моральное и сексуальное, удовольствие, но и материальная ответственность. А для этого нужно просто поговорить.

Вот из таких фраз, приведенных ниже, приблизительно должна строиться ваша беседа. И помните. Тон разговора должен быть вежливым и спокойным. Нельзя повышать голос или переходить на крик. 

         Милый, сядь, пожалуйста, нам нужно поговорить об очень важных вещах.….

Да, подожди….. Я не об этом…….

Главное не волнуйся, не нервничай……

Нет. Ни твоя, ни моя мама не приедет…….

 И со здоровьем у меня все нормально. Пока ничего страшного не произошло……

         Просто понимаешь дорогой, мы теперь женаты, и нам нужно подумать о совместном бюджете…..

         О чем это я говорю? О деньгах, дорогой. Это такие бумажки, которые нам дают ежемесячно на работе. О том, что надо их тратить на что-нибудь полезное…..

         Нет, я говорю  не о пиве. И не о чипсах. И даже не о пицце и походах на футбол…..

         Да, дорогой, это можно считать едой, но нужно покупать то, что нам бы обоим нравиться и то, что было бы полезно. Ведь ты не хочешь, чтобы я растолстела?

         Еще нам нужно тратить деньги на новую одежду. Это хорошо, что у тебя есть одна пара джинсов, кроссовок туфель, другой одежды, но я  не могу ходить в одном и том же. Я понимаю, что ты любишь все поношенное, старое, но мне нужны новые вещи. А еще желательно драгоценности. Ты же не хочешь, чтобы я ходила в обносках, и выглядела не респектабельно. И, конечно,  мне нужна косметика, и естественно не та, которая не будет держаться на моем прекрасном личике. Ты же ведь не хочешь, что бы я ходила не накрашенной…. 

         Кстати, о респектабельности.  Понимаешь, любимый, когда мы не были женаты, первое время после того, как мы поженились, то могли ездить на общественном транспорте. Я понимаю, тебя это и сейчас устраивает. Но у меня появилось так много семейных дел и забот, что я не смогу все успевать, и нам лучше купить машину. Ну, хотя бы в кредит.

         И, знаешь, дорогой, машина нужна обязательно новая и иномарка. Ведь ты же не хочешь, чтобы все наши знакомые смотрели на нас, и говорили, что мы бедные. Да, и ты знаешь, у меня много подружек, и мне приятно было бы с ними поездить по магазинам, а еще свозить в кино, театр, ресторан. Ты же часто меня будешь приглашать в ресторан?  И пить тебе там не придется, ведь ты будешь отвозить меня домой.

         Да, кстати, о доме, милый. О нашем доме. Да, я понимаю, наша трехкомнатная квартира – это хорошо. Кстати, Ты знаешь, за нее тоже надо платить…. А ты не знал. Так вот я тебе говорю – за нашу квартиру надо платить, но я сейчас не об этом. Что ты думаешь о небольшом двухэтажном домике….

Что? На это все нужно очень много денег….  Да, дорогой. Вот поэтому я хочу поговорить о пока нашем семейном бюджете. Ведь ты же понимаешь, что я вскоре  брошу работу.  Семейная жизнь – это столько обязанностей, а потом еще и дети пойдут.

И чем это обычно заканчивается:

Что??? Развод, Но почему? У нас ведь так хорошо все началось.