Персональный сайт доктора Сидорова

 

О пользе пива

Выход на главную

 Пиво является самым безвредным алкогольным напитком.

         Ученые, занимающиеся проблемой алкоголизма, не вполне обосновано считают неправомерным разделение спиртных напитков по степени их воздействия на организм, поскольку пиво является самым безвредным слабоалкогольным напитком   

         Именно благодаря такой установке производители пива, рекламируя свой товар, стремятся увеличить количество покупателей тем, что пиво – это слабоалкогольный напиток, безвредный, и самое главное полезный для организма.

И это правильно. Ведь в некоторых сортах пива содержание алкоголя достигает всего-то 14%. Согласитесь, ведь это же не коньяк, и не водка, и даже не самогон.  Поэтому считать, что бутылка светлого пива эквивалента 50-60 граммам водки, абсурдно. А считать, что четыре бутылки в течение дня равняется 200-240 граммам водки просто глупо. Ну, попробуйте выпить даже четыре бутылки пива подряд без закуски. И попробуйте выпить 250 грамм водки, и тоже без закуски. Тоже,  можете проделать и с закуской.  И какой результат. Естественно, разница есть. А уж тем более если растягивать четыре бутылки на день, и 250 грамм водки, то вообще трудно представить, зачем это делать. Ну, с пивом понятно,  а вот с водкой сложнее. Если 250 грамм растянуть на день, то зачем вообще ее пить.

        А с энергетическими коктейлями вообще прелесть. В них к такому же количеству спиртного прибавляется кофеин, да еще в размере четырех чашек крепкого черного кофе на банку.  А это значит, что человеку не придется спать, и энергии у него будет на четыре чашки кофе.

        О том, что существует пивной алкоголизм, сообщили, да, честно говоря, и придумали его англичане. Это у них в ХIХ  веке, когда боролись с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные напитки пивом. И, напрасно они это сделали. Англичанам так понравилось пиво, что они стали спиваться больше, чем от водки. Именно в связи с этим, и пришлось отменить «пивной закон», вернув англичанам крепкие алкогольные напитки.

        Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знал не понаслышке о пользе употребления пива, и дал следующее определение пиву: «От пива делаются работоспособными, умными и возрастает потенция».

         Самое полезное влияние при неумеренном потреблении пива, напиток оказывает на сердце. Такое сердце получило название «пивное» или «бычье» сердце. То есть сердце становиться, как у здорового быка. Связано это с применением в пиве кобальта.

        Содержание в пиве этого токсичного элемента в сердечной мышце у употребляющих людей пиво превышает допустимую норму в 10 раз. Кроме того, у любителей пива кобальт снижает воспалительные процессы не только в пищеводе, но и в желудке.

         Существуют и другие факторы, улучшающие работу сердца при большом употреблении пива, поглощаемые в день его любителями, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, пиво быстро переполняет кровеносные сосуды. Они расширяются, и кровь, поэтому быстрей движется к сердцу, которое в свою очередь тоже расширяется, стенки его крепнут, и кровь качается лучше.

        Пиво содержит ряд веществ, в том числе соли тяжелых металлов, которые изменяют к лучшему эндокринную систему.

         В организме мужчин при систематическом употреблении пива выделяется вещество, увеличивающее выработку мужского полового гормона тестостерона.

         Пиво содержит аналог женского полового гормона. У пьющих пиво мужчин начинает откладываться жир на бедрах и боках, разрастаются грудные железы, становится шире таз. Мужчины становятся женоподобными внешне и внутренне. Поэтому, при постоянном употреблении пива легче сделать операцию при смене пола.

        Пиво повышает интерес к другому полу. Пятнадцать двадцать лет пивного стажа – и проблема с повышенной сексуальностью гарантирована. У женщин, употребляющих пиво, может увеличиться объем груди, возрасти вероятность, что она забеременеет.  А если это кормящая мать, то ребенок вместе с молоком получит много питательных веществ. Также у женщин становится мелодичный голос, и пропадает растительность на лице.

        На основе исследований, проведенных в 1985 году, в платных клиниках Канады, ученые путем сопоставления пьющих пиво вместе с другими напитками, установлено, что печень больше здорова у тех людей, которые систематически употребляют пиво.

        Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют, что хронический алкоголизм развивается в 7-8 раз быстрее от крепких алкогольных напитков, чем от пива. И, действительно, сколько в водке, например, этилового спирта, а сколько в пиве? Естественно, человек получающий с водкой изрядную дозу спирта, защищен психологически, не чувствует  своей опасности и не собирается с этим бороться. С пивом все по-другому, человек совершенно спокойно, медленно может пить пиво, сколько хочет, и никакой зависимости в нем нет, поскольку количество спирта меньше. Это и является доказательством, что большое употребление пива – совсем не алкоголизм. Ведь даже,  если человек выпьет, вечером слишком много водки, то утром опохмеляется чем?  Пивом.

        Так будет до тех пор, пока человек не увидит себя в глубокой водочной зависимости. Ведь если он, после водки не выпьет бутылочку-другую пива, у него ухудшается душевное и физическое самочувствие, появляется упадок сил, и другие симптомы.

        Польза пива для человеческого организма, чрезвычайно обширна. Прежде всего, это восстановление старых клеток головного мозга, и рождение новых молодых клеток. Во-вторых, при постоянном употреблении пива, все вредные вещества отфильтровываются в почках, и выходят с мочой. У людей, часто употребляющих пиво, восстанавливаются, улучшаются функции спинного мозга. Улучшается работа сердечной мышцы, укрепляется паренхиматозная ткань печени, уменьшаются и/или исчезают полностью воспалительные процессы печени, укрепляется нервная система, уменьшаются воспалительные процессы желудка и кишечника. Обостряется зрение, улучшается слух. Доказана также связь между ежесуточным употреблением пива и стабилизацией артериального давления.

        Одним из наиболее улучшаемых факторов организма при потреблении пива, является уменьшение молочной кислоты в сыворотке крови. А также стабилизируется концентрация ионов натрия в плазме крови. Люди, употребляющие пиво, попадают в больницы крайне редко, с заболеваниями абсолютно никак не связанными с употреблением этого благородного напитка.

        Согласно современным исследованиям, пиво – это первый легальный слабоалкогольный напиток, благодаря которому люди перестают употреблять не только более сильные алкогольные напитки, но и легальные, а тем более, нелегальные наркотические средства. Именно благодаря потреблению пиву, многие наши соотечественники нашли друг друга, связали свои судьбы, создали крепкие семьи, воспитали будущее трезвое поколение.

        Известные наркологи с уверенностью утверждают, что крепкие алкогольные напитки являются самыми агрессивными наркотиками, а потребление пива характеризуется особой добротой, теплотой в отношениях между людьми разных стран, национальностей, и вероисповеданий. Именно употреблением крепких напитков, в том числе самогона, объясняются застолья драки, убийства, изнасилования и грабежи. 

Один из известных ученых, пожелавших скрыть свое имя, в свой статье «Пиво не водка», напечатанной под псевдонимом – Иванов И.И., приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. Аналогией приведенных им данных, о губительных для общества последствиях употребления крепких алкогольных напитках, особенно для молодого поколения, являются события в столице одной из стран, когда среди фанатов, мирно пьющих пиво, неожиданно появились провокаторы, употреблявшие водку. В результате этого они стали подстрекать фанатов, всячески оскорбляя их, чем и спровоцировали широкомасштабные драки. Вследствие чего был забит до смерти  выпускник одной из школ. Он, непонятно каким образом, случайно оказался в толпе подростков и молодежи. Видимо заблудился или потерял ориентацию в пространстве. А в это время пьяная молодежь громила автомашины, витрины магазинов, и совершенно случайно напоролась на выпускника школы.

Все эти события подтвердили: агрессию рождают крепкие алкогольные напитки, и неумение потреблять пиво.